опубліковано 1 квіт. 2015 р., 09:16 Іван Осташко   [ оновлено 1 квіт. 2015 р., 09:27 ]
Два года в строю будущих медийщиков! Факультет журналистики Национального университета «Одесская Юридическая Академия» отмечает свой второй День Рождения. За это время студенты научились многому: делать соцопросы, интервьюировать экспертов, снимать сюжеты и писать статьи на серьёзные темы.

В актовом зале университета собрались все те, кто уже успел стал частью небольшого, но необыкновенно жизнерадостного и творческого коллектива. Торжественное празднование Дня Рождения открыли сами студенты гимном факультета журналистики.

Поздравить преподавателей и студентов приехали и практикующие акулы пера и микрофона.

«Новое лицо украинской журналистики. Я хочу, чтобы вы пришли в эту профессию и не потерялись в ней», - напутствовал студентов председатель Одесской региональной организации Национального Союза журналистов Украины Юрий Работин.

Декан Татьяна Кузнецова уверена, что факультет журналистики как способный ребёнок: ему всего два года, но малыш уже многое умеет.

«В два года мы уже крепко стоим на ногах. В два года мы умеем ходить. Мы ходим и принимаем участие в конкурсах и олимпиадах, посещаем телестудии и редакции. Мы научились писать, брать интервью, снимать сюжеты. Наши студенты уже стали призёрами международных конкурсов», – рассказала декан факультета журналистики Татьяна Кузнецова.

Студенты журфака не только активные участники олимпиад и практических занятий, но и талантливые артисты.

Будущие медийщики уже активно участвуют в настоящей журналистской жизни: пишут статьи, снимают сюжеты и рекламные ролики.

Под занавес мероприятия самое важное – посвящение в студенты. На сцену поднимаются все первокурсники и читают клятву журналиста. С этого и начинается их путь в профессию.